Чердачные лестницы любого типа в наличии на lestnice.ru

Во многих частных домах мансарды и чердаки, в основном, используются для хранения вещей. Сегодня люди обустраивают их в жилую комнату, тем самым расширяя пространство в доме. В таком случае чердачные лестницы играют важную роль. Они могут располагаться как внутри, так и снаружи дома. Достоинством является комфортное пользование, так как никуда не нужно выходить, чтобы попасть наверх.

Бывают такие виды данных конструкций:

1. Монолитные:

- спиральные;

- маршевые.

2. Сборные:

- ножничные;

- разборные;

- телескопические;

- откидные.

3. Передвижные:

- стремянки;

- приставные (с опорой на стенку).

Передвижные лестницы обычно используются временно, при редком пользовании верхними этажами. Такие конструкции не могут гарантировать должную безопасность. Самыми комфортабельными можно назвать встроенные монолитные лестницы. Однако не всегда хватает места, чтобы расположить марши и перила. При нехватке свободного пространства наилучшим вариантом будут раздвижные конструкции. Они легки, удобны, надежны, компактны и мобильны. К тому же, совершенно не портят дизайн и подойдут для любого интерьера.

Преимущества чердачных лестниц

Если вы не сталкивались с подобными конструкциями, вам необходимо узнать об их преимуществах.

1. Монтаж лестницы не требует ни больших усилий, ни тем более, каких-либо построек. А значит, никакого дополнительного расхода материала и лишних трат.
  2. Мобильность и компактность позволит вам расширить размер помещения и в то же время иметь доступ наверх.
  3. Возможность сохранить дизайн комнаты. К тому же, вы сами сможете красить лестницу, видоизменять и декорировать ее.
  4. Экономичность. Подобные лестницы обойдутся намного дешевле, чем установка неперемещаемой конструкции.

Разнообразие чердачных лестниц

Сегодня такие конструкции достаточно популярны, что объясняет богатый ассортимент изделий. Определяясь между материалом и видом устройства, можно сделать подробную классификацию.

1) Чердачная лестница из дерева. Это оптимальный вариант, который привлекает своим качеством и ценой. Особенности такого вида – вы сможете построить конструкцию самостоятельно, а также покрасить дерево в любой понравившийся тон.

2) Металлическая лестница – прочнее и надежней чем деревянная, так как выдерживает большой вес, не причиняя вреда конструкции.

3) Смешанные лестницы. Направляющие изготовлены из металла, а сами ступени – из дерева. Данный вид облегчает замену деталей в случае поломки.

4) Ножничного вида – оснащены подвижным механизмом, работают как гармошка (удлиняются и собираются). Конструкция изготовлена из металла, покрашена специальным красителем.

5) Электроприводные. Оснащение электроприводом позволит намного облегчить процесс пользования.

Часто производители делают специальный ключ, который открывает крышку и выдвигает лестницу. Также многие современные чердачные лестницы оснащены термо-крышкой, которая плотно закрывается, не дает холодному воздуху попасть внутрь комнаты, что значительно уменьшит теплопотери.

На многих сайтах вы можете найти разнообразные лестницы с доставкой на дом, где широко представлены модели различных фирм-производителей. Чердачные лестницы любого типа в наличии на сайте:

• Fakro (Польша) – насчитывает 45 наименований в ценовом диапазоне от 9000 до 37000 рублей;
  • Oman(Польша) –включает 44 товара ценой от 5600 до 32000 рублей;
  • Dolle (Дания) – стоимость продукции составляет от 5400 до 22000 рублей, в наличии 8 моделей;
  • Velux (Дания) – цены от 8700 до 27000 рублей, есть 6 видов товара;
  • Minka (Австрия) – 16 продуктов в наличии, стоят от 8400 до 23000 рублей;
  • Telesteps (Швеция) – от 22000 до 26500 рублей, в наличии лишь 2 позиции;
  • Centaure (Франция) – стоимость от 8500 до 12000 рублей, есть 2 продукта;
  • Лесенка (Россия) – насчитывает 4 продукта, ценой от 7000 до 9000 рублей.

Обращайтесь к нам, вы останетесь довольны сотрудничеством.