Защитникам Отечества посвящается

Прошло практически две недели, когда вся страна чествовала защитников Отечества. В торжественной обстановке на работе, в семейном кругу дома – все в те дни поздравляли своих мужчин. И в их адрес – только слова благодарности и признательности.

Машиностроительный завод чествовал своих защитников Отечества накануне 23 февраля. Утро этого дня началось с поздравлений, слова благодарности, подарки, музыкальные номера стали замечательным началом рабочей смены. Торжественнее собрания прошли во всех производственных подразделениях.

Кульминацией праздника с атмосферой настоящего торжества стало чествование воинов-интернационалистов управляющим директором предприятия. Концертная программа в актовом зале заводоуправления была насыщена вокальными и хореографическими номерами патриотического характера. Но роль АМЗ в защите Отечества была абсолютно правильно определена воспитанницами православной гимназии:

Арзамас – тоже столица!
Хоть не поставщик премьеров,
Но шутить с ним, не годиться,
Он – столица БТРов!
И поэтому наш город
Уважаемый везде.
БТРы, «Тигры» строит
В Арзамасе – АМЗ!

В этот же день на центральной заводской площади, рядом с БТР-80 и БРДМ, был возведен пока временный постамент под СТС «Тигр», который примет свой окончательный облик ко Дню Победы. Тогда же сюда будет перенесен мемориал воинам-интернационалистам «Сынам Отечества» с Вечным огнем!

Как отметил С. Шалимов, что эта машина уже многое прошла и хорошо зарекомендовала себя на службе, поэтому по праву должна занять почетное место в ряду боевой спецтехники, выпускаемой АМЗ.

В адрес коллектива предприятия и лично управляющего директора накануне Дня защитника Отечества пришли десятки поздравительных телеграмм и писем: от имени Министерства внутренних дел, Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, Министерства промышленности и инноваций области, руководства управляющей компании, промышленных предприятий города, деловых партнеров АМЗ.

Е. Сивкова, Л. Фокеева

По материалам газеты "Арзамасский машиностроитель"