Экстерьерная, фасадная и уличная плитка

Экстерьерный материал — это один из самых натуральных камней, имеющий большую эффективность среди облицовочных материалов. Используют данную плитку во внешней облицовке, и, несмотря на то, что стоит она дорого, популярности среди покупателей не теряет. Приклеивается плитка на раствор. Данный метод используется для укладки каменных плит на основания, имеющие неровности. Если неровности не больше 1-2 см клеят на клей. Между плиточками выполняют швы или проводят техническую функцию. Во избежание повреждений плитки ее поверхность покрывают специальным защитным средством. Для поддержания ее чистоты используют обычное мытье водой.
Современная фасадный материал — это действительно самый уникальный материал. Ведь если использовать качественную плитку можно создать неповторимый образ своему фасаду. Но для того чтобы плитка могла обладать всеми нужными параметрами она должна быть — клинкерной. Клинкерная плитка — это самое удивительное достижение человечества. В нем совмещаются дары нашей природы и технология человечества. Клинкерная плитка Kontur создается аналогично клинкерному кирпичу: подготавливается форма, сушат в печи, обжигают.
По своему способу производства различают два вид плитки: шпальтплаттен и бакштайн римхен. Первый вид отличается выступами на обратной стороне после обработки, а второй это натуральный срез кирпича. Оба вида фасадной плитки являются лучшей альтернативой кирпичу. По внешнему виду товар очень напоминает кирпич. Клинкерная плитка Stroeher обладает рядом свойств: экологичность, долговечность, прочность, минимум требований по уходу, способна поглощать 2% влаги. Так что, когда по каким — либо причинам использовать кирпич вы не можете, фасадная плитка, а именно клинкерная будет лучшей заменой.
Выбор уличной плитки для многих вызывает трудности, и требует от покупателя определенных знаний в этой области. Часто многие пользуются советами профессионалов. Срок службы любой уличной плитки зависит от двух факторов: твердости поверхности и износостойкости. Первый фактор проверяют в магазине, наносят на плитку царапину природным материалом, в зависимости от того какую царапину образует на поверхности и определяется ее качество. Износостойкость, является очень важным показателем уличной плитки. Так же нельзя игнорировать и другие эксплуатационные показатели: морозоустойчивость, водопоглащение. Перед началом монтажа уличная брусчатка требует специальной подготовки. Нужно уделить особое внимание стыкам стен и пола. В них обязательно нужно будет установить плинтуса, чтобы избежать затекания воды со стен под плитку.