Где купить и почем скошенный планкен из лиственницы?

Если вы дачник и у вас вдруг возник вопрос о том, как улучшить свое любимое семейное гнездышко, то вы, скорее всего, нашли ответ. В строительном деле существует множество отделочных материалов из древесины, и вы это должны понимать. Всевозможные бруски и рейки, вагонки, ламинат, – чего только нет в этом великом разнообразии! Правда? Особое место в данном списке занимает планкен. Что же это такое?

Планкен – это обыкновенная отделочная доска с оструганными со всех сторон боками, которая, несмотря на это, имеет ряд достоинств. Например, благодаря кривизне боков, доска устойчива к природным осадкам – влага не скапливается в щелях и дерево не гниет. Планкен также выступает в роли универсального экологически чистого материала, гармонирующего абсолютно с любым окружением. Не удивительно ли?

Планкен изготавливают из любой древесины. Например, многим полюбилась дешевая сосна из-за ее лечебного аромата. Другие обожают дорогой красный дуб. Но только лиственница позволяет покупателю выдержать соотношение цена-качество. Лиственница неприхотлива и прочна, она практически не подвержена гниению. Недаром сваи итальянской Венеции сотни лет назад сооружались именно из лиственницы, и они прекрасно служат до сих пор.

Существует несколько видов планкена: прямой с пазами, классический и скошенный. Последний, к примеру, пользуется наибольшим спросом у российского потребителя. Его предпочитают из-за великолепной особенности выглядеть деревянным монолитом в полностью собранном состоянии.

Планкен скошенный из лиственницы купить можно в нашем интернет-магазине. В зависимости от производителя планкена, места заготовки и доставки, цены варьируются от 500 до 2000 рублей за 5 досок. Столь низкая цена комплекта обуславливается дешевизной лиственницы - это дерево растет по всему земному шару!

Купить скошенный планкен из лиственницы вы можете по хорошей цене у нас на сайте. В определенном смысле, выбор материала - это дело вкуса. Каждый имеет целый ряд достоинств и недостатков. И наш эксперт-консультант с радостью поможет вам в выборе и даст информацию о всех качествах стройматериалов.

В любом другом строительном магазине планкен из лиственницы стоит на порядок дороже, чем на нашем сайте. Причём мы ручаемся за высокое качество доски – мы очень дорожим репутацией перед нашими клиентами.

В любом случае, для вас приобретение в виде этого отделочного материала заставит по-другому взглянуть на свое жилище. Ведь дом – это не только место для работы и отдыха, но и произведение искусства, которое создаете вы сами.