Как купить надежный и качественный счетчик банкнот

Как выбрать хороший счетчик банкнот? Этот вопрос задает каждый предприниматель, который работает с «приличными» объемами денежных средств. И это вполне логично, ведь счетчик банкнот призван значительно облегчить работу, связанную с пересчитыванием денег. «Хорошую» путаницу в это занятие привносит наличие валют разных стран мира. Особенно, если после пересчета их нужно перевести в национальную валюту. Это сложно, долго и утомительно.

Кроме того, подсчет денежных средств в большинстве случаев осуществляется перед закрытием предприятия или пересменой. Нередко срабатывает человеческий фактор, допускающий неприятные ошибки. А этого быть не должно. Во избежание подобных нестыковок, технический прогресс подарил нам такое простое и полезное устройство как счетчик банкнот. В нем есть все, что избавит вас от утомительной и лишней работы: автоматическая проверка видов защиты, моментальное распознавание валюты, пакетный режим, высокая скорость подсчета и т.д. Прежде чем приступить к поиску и покупке данного устройства, ответьте на несколько вопросов:

– С какими денежными объемами сталкивается ваше предприятие ежедневно?
– Как часто осуществляется подсчет средств?
– Вы работаете исключительно с национальной валютой?

Итак, в зависимости от частоты эксплуатации и места применения, счетчики банкнот делят на четыре основные классы: – Портативные. Как вы уже догадались, эти устройства привыкли работать с небольшими объемами денежных средств. Их используют где угодно, так как они несколько часов могут функционировать без электропитания.
– Офисный класс. Относительно низкая производительность. В среднем они рассчитаны на работу до четырех часов в сутки. Стоимость таких устройств доступна, поэтому они столь популярны среди многих частных предпринимателей, различных организаций и контор.
– Средний класс. Такой счетчик банкнот работает не более шести часов в сутки. Выполняет задачи, связанные с пересчетом разных объемов наличности. Его нередко используют в магазинных кассах, небольших отделениях банков или обменных пунктах.
– Банковский класс. Счетчики банкнот, относящиеся к данному классу, стоят недешево, однако используются для частой обработки больших объемов денежных средств. Могут функционировать до 24 часов в сутки, фактически беспрерывно. Нередко оборудованы высококлассными идентификаторами подлинности, которые моментально определяют размер банкнот, их плотность, расположение магнитных меток и т.д.

Купить счетчик банкнот в Киеве можно в специализированных магазинах или в интернет-магазине http://officeman.ua/. Стоимость устройства определяется в зависимости от его функционала, эксплуатационных возможностей и технических характеристик.