Кто сильнее, тот и прав?

За 9 месяцев года в бюджеты всех уровней поступило 982098 тысяч рублей налоговых и неналоговых платежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 28,7 процента больше.

– В целом наблюдается положительная динамика роста налоговых поступлений, – говорит заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции № 1 В. Ушаков – но из–за изменения структуры в пользу федерального и областного бюджетов произошло снижение доли городского, который недополучил 82591 тысячу рублей. Основная часть доходов формируется за счет трех видов платежей, наибольший удельный вес среди которых занимает налог на доходы физических лиц – 59,7% (в 2003 году – 58,7%), доля налогов на прибыль и на имущество составляет 15,2 и 12,3 (в 2003 году – 11,4% и 11,3%).

Недоимка на 1 октября с начала года составила 15667 тысяч рублей. Наибольшую задолженность имеют станция Арзамас II, ликеро–водочный завод и теплоэнергетическое предприятие. В результате проведенной контрольной работы дополнительно начислено в городской бюджет 5060,9 тысячи рублей, из них поступила половина.

В списке добросовестных налогоплательщиков по–прежнему акционерные общества «АПЗ», «АНПП «Темп–Авиа», «Арзамасский хлеб», «Газэлектроника» и «Пустынь».

Прогнозируемый рост налоговых поступлений в IV квартале, по словам В. Ушакова, составит не менее 10–15 процентов. Как будет формироваться бюджет в 2005 году, говорить рано, поскольку еще не приняты федеральный и областной бюджеты, но исходя из практики последних двух лет все четче просматривается тенденция в сторону уменьшения доли для местных бюджетов.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год

где публикуется информация об исполнительном производстве в Беларуси?