На борьбу с терроризмом в Нижнем Новгороде выделят

Нижний Новгород, Октябрь 14 (Новый Регион, Александра Снегова) – «Программа комплексных мер по усилению борьбы с преступностью на территории Нижегородской области на 2004-2005 годы» будет рассмотрена во втором чтении на ближайшем заседании ОЗС. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Эта программа предусматривает меры по средоточению всех сил и средств правоохранительных органов на борьбе с преступностью в сфере экономики и с коррупцией, а также по снижению количества особо тяжких и тяжких преступлений и обеспечение правопорядка на улицах и в иных общественных местах.

Особое внимание будет уделено мерам борьбы с терроризмом, проявлениями политического, этнического и религиозного экстремизма, противодействию организованной преступности.

Также программой предусмотрено проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы правоохранительных органов и кадровое укрепление государственных органов, участвующих в предупреждении и пресечении преступности, терроризма и экстремизма.

Для реализации мероприятий программы в 2004 году из областного бюджета предусматривается выделить 10730 тысяч рублей, а в 2005 году – 29774 тысячи рублей.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год