Оформление потолков в коридоре и прихожей

Потолок - неотъемлемый элемент интерьера. В наше время, когда разнообразие вариантов оформления и в целом конструкции удивляет, выбрать, какой именно потолок организовать в квартире, не составляет труда, но отнимет не мало времени. Именно поэтому выбор материала под готовое оформление или под нужды и особенности квартиры - главный способ подобрать именно то изделие, которое точно подойдет Вам.

Потолок в коридоре - не менее важен, чем в зале, или в спальне. Желательно, конечно, чтобы по всей квартире он был одинакового происхождения, однако это совсем необязательно. К примеру, потолок в маленькой прихожей может значительно отличаться от зала, даже по используемым для изготовления материалам. К примеру, натяжной потолок в прихожей, если она маленькая, организовать можно без всякого труда. В таком случае гораздо лучше ограничиться тем, чтобы выбрать натяжной, чем строить целую конструкцию с применением ГКЛ в маленьком помещении. В зал конечно впишется сложная система из гипсокартона.

Большой популярностью, безусловно, пользуются натяжные потолки в коридоре. При правильном выборе материалов его можно неплохо отделать и вписать в целостную картину квартиры. К тому же, это изделие достаточно просто в изготовлении и установке, и не требует большого количества средств и времени на то, чтобы оформить коридор и забыть об этом.

Для тех же, кто не хочет «забывать», и для кого важно оформление коридора так же, как и оформление квартиры, очень важна отделка потолка в прихожей и возможность ее совершения. Отделка потолка после ремонта и завершения работ, с ним связанных, может превратить интерьер в цельное произведение, которое будет гармоничной частью общего ремонта в квартире. Поверхность расписывают или оформляют на нем лепнину. Однако, лепнина имеет смысл только в том случае, если стиль оформления в квартире не подразумевает других вариантов.

Если прихожая еще и небольшая, то любое излишнее оформление потолка - лепнина, зеркала, стекло - будет смотреться вычурным и излишним. В таком случае вполне хватит росписи красками, какого-то достаточно скромного, но изящного узора. И лишь в том случае, если все оформление подразумевает обилие деталей, стоит оформлять его данным способом.

Попросите у дизайнера каталог, рассмотрите варианты установки и оформления различных материалов и подберите именно тот, который гармоничнее всего впишется в Вашу прихожую и коридор.

Основным конечным выбором множества хозяев квартир становится именно подвесной потолок, в конечном итоге расписанный под дизайн квартиры. К примеру, если Ваш коридор - в стиле «прованс», то поверхность можно оформить мелкими цветами, или написать на нем стихи известных французских поэтов.

Для коридора в стиле хай-тек отличным выбором станет подсветка потолка неоновыми лампочками, размещенными по всей поверхности или только в качестве обрамления, или же зеркала. В любом из вариантов оформления коридора, выбранном Вами, найдется подсказка, которая станет отличным простором для воображения дизайнера и непосредственно хозяина квартиры.

В модном нынче стиле минимализма потолок вообще можно оставить, как есть. Просто установить подвесной или натяжной потолок, и оставить его белым, абсолютно без отделки и оформления. Это отличный вариант и для тех, кому не удается выбрать нужную отделку. Ведь, в конечном итоге, его опрятность и аккуратность - главный козырь для Вашего помещения. И, какой бы потолок Вы не выбрали, главное, чтобы он был надежным и аккуратным.