Правительство Нижегородской области и Администраци

«Именно через региональное сотрудничество более активно будут развиваться экономические, культурные и образовательные связи между нашими странами», - отметил Геннадий Ходырев после подписания Заявления.

Состав и начало деятельности рабочей группы будут определены позднее.

Губернатор Геннадий Ходырев предложил открыть торговый дом провинции Хамадан на территории Нижегородской области. «Создание торгового дома позволит ускорить начало сотрудничества в сфере сельского хозяйства», отметил глава нижегородского региона.

Г-н Али Асгар высказал предложение по проведению регулярных выставок на территории Нижнего Новгорода с экспозицией иранских товаропроизводителей. В ответ он гарантировал предоставление выставочных площадей для нижегородских предприятий для деятельности в Иране. Также глава иранской делегации поблагодарил Губернатора Нижегородской области за предоставленную возможность посетить наш регион и пригласил Геннадия Ходырева в провинцию Хамадан, чтобы он имел возможность на месте ознакомится с ее возможностями и потенциалом.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год