Арзамасский район
Арзамасский районАрхив новостейКартаГалереяФорумБлоги

Слово за правительством

– Какие льготы, предусмотренные субъектом федерации, будут иметь в следующем году жители области?

– Что касается льгот для тех категорий нижегородцев, которые в соответствии с федеральным законом должны получать поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты из областного бюджета, то мы заканчиваем разработку законов и вчера докладывали по ним в правительстве на очередном заседании. Параметры этих законов будут доведены до сведения жителей области.

Сейчас я могу сказать, что предположительно сохранятся в натуральном виде льготы на услуги ЖКХ. Другие же, предусмотренные для ветеранов труда, тружеников тыла, пострадавших от политических репрессий, будут возмещаться ежемесячной денежной компенсацией.

– Что вы думаете о новом порядке выплаты субсидий льготникам, который начал действовать с октября?

– Этот вопрос находится пока в компетенции министерства строительства и жилищно–коммунального хозяйства. Предположительно с января 2005 года вся работа, связанная с порядком начисления субсидий и разработкой нормативных документов, будет передана в систему социальной защиты. Вот тогда я смогу комментировать этот закон.

– Как будет решаться вопрос с льготами, которые предоставлялись за счет местных бюджетов? В частности, бесплатный проезд арзамасских пенсионеров в автобусах?

– Эти вопросы должны рассматривать главы местного самоуправления, городские Думы и Земские собрания и исходя из возможностей бюджета принимать решение. Областной бюджет и так берет на себя 3 млрд. рублей. Это колоссальная дополнительная нагрузка, с которой бы хотелось справиться.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год

Яндекс.Погода
Арзамас, карта сайта
Cайт Арзамаса, Арзамасского района