Современная молодежь ничего не хочет...

Современная молодежь ничего не хочет. Это мнение, которое бытует сегодня в обществе. Не правда. Современная молодежь хочет столько успеть. Она жить торопиться! Она хочет узнавать новое, общаться с интересными людьми, открывать в себе таланты. Она хочет постоянно совершенствоваться и расти, работать и делать это с удовольствием. Учитель или секретарь. Не важно. Главное - желание стать настоящим профессионалом. Знакомьтесь, Ирина Веренцова, секретарь управляющего директора, 23 года.
О мечте
С самого детства я мечтала стать учителем, поэтому после школы, которую закончила с медалью, пройдя этап собеседования, поступила в Арзамасский педагогический институт на специальность «русский языки литература».
Об институте
В институте появилось много новых друзей, интересных знакомств. За полученный бесценный жизненный опыт я, конечно, благодарна преподавателям нашего филологического факультета. Знания, умения, мудрость, которые они вложили в нас, навсегда останутся своего рода «волшебной палочкой» в жизни. Было тяжело, но в то же время очень интересно. База, полученная в стенах педагогического, помогла мне стать, как оказалось, хорошим специалистом. Грамотность, знание психологии человеческих отношений, умение рационально использовать свое время - еще много чего я получила от своих талантливых преподавателей.
О самосовершенствовании
Желание постоянно совершенствоваться воспитала во мне моя семья. Имея перед собой достойный пример в лице родителей и старшего брата, мне всегда хотелось многому научиться и многое успеть. Наверное, поэтому на 4-м курсе института я решила получить второе высшее образование и поступила на специальность «английский язык».
Об английском
Интерес к иностранным языкам проснулся еще в детстве. В школе я изучала немецкий зык, поэтому осваивать английский пришлось самостоятельно. Конечно, уровень моего английского сильно отличался от уровня поступавших вместе со мной. На первом занятии мой преподаватель по языку сказала, что если я захочу, то смогу догнать и даже перегнать остальных. Так и получилась. Я единственная в группе, кто защитил дипломную работу на «отлично». Это был мой очередной шаг вперед.
О школе
Могу сказать, что одна моя мечта осуществилась точно. Сразу после окончания филологического факультета я пошла работать в школу, точнее в гимназию, учителем английского языка. Это была для меня своего рода награда за усердие. Что такое школьная жизнь, школьный коллектив я по-настоящему поняла, будучи уже учителем. Невероятная дружеская атмосфера, высококвалифицированный преподавательский состав, одаренные дети. Полтора года там останутся навсегда одними из самых ярких и запоминающихся в моей жизни. Школа научила меня работать в коллективе, стремясь вместе к одной общей цели. Общение с детьми и их родителями помогло еще больше узнать человеческую психологию.
О заводе
Когда я устраивалась на завод было одновременно и страшно, и любопытно. Новые люди, новое место, новые обязанности, наконец, совсем новая сфера деятельности. Я понимала, что на должности секретаря большую часть времени я буду общаться со своим непосредственным руководителем. И оттого, как произойдет наше знакомство и первое общение, будет зависеть судьба дальнейшего сотрудничества.
О руководителе
Когда я узнала, что мой будущий руководитель генерал-майор запаса, то искренне обрадовалась. Дело в том, что мой папа был военным, служил в Афганистане, старший брат окончил Череповецкий военный институт радиоэлектроники. Поэтому такие понятия, как воинская честь, служение Родине, невероятная ответственность и собранность во всем, требовательность с себя и с других, мне знакомы с детства.
О жизненных принципах
Я убеждена, что жизненные принципы человека - это инструмент самоконтроля. Только благодаря им ты стремишься вперед или наоборот вовремя себя останавливаешь. Мой принцип - никогда не останавливаться на достигнутом, но не слепо идти к своей цели, а оглядываясь и обращая внимание на то, что вокруг.
О планах
В дальнейшем вижу себя в роли руководителя небольшого коллектива какой-нибудь организации в сфере услуг. А пока буду продолжать совершенствоваться, накапливать профессиональный опыт, радоваться общению с умными и талантливыми людьми. Хочется так многое успеть.