Техническое обеспечение завода

Структуру вспомогательного производства, а также подразделении подготовки производства возглавляет технический директор Алексей Викторович Щеглетов. На заводе с 1996 года. Пришел работать инженером-технологом в отдел главного технолога после окончания Арзамасского филиала НГТУ. Работал начальником техбюро одного из цехов, заместителем начальника инструментального отдела, заместителем главного инженера по подготовке производства, 2 года был главным технологом завода, главным инженером, с марта 2006 года руководит службой технического директора. Женат, воспитывает двух детей.
Основные вопросы, которые решают подразделения службы технического директора, разнообразны: подготовка производства новых изделий,
обеспечение соответствующего уровня качества выпускаемой продукции, снабжение запасными частями и инструментом подразделений завода,.
В структуру службы технического директора входит: технологическое управление, которое занимается техническим оснащением производства современными технологиями, оборудованием, инструментами, методами и формами управления процессами их внедрением в производство, отдел главного конструктора, в задачи которого входит оперативное решение конструкторских вопросов в производстве, выявление ошибок в конструкциях машин и внесение предложений в УКР ГАЗа об их устранении, ведение конструкторской и эксплуатационной документации. Также в службу технического директора входит инструментальное производство, занимающееся изготовлением и обеспечением инструментом и разнообразной оснасткой подразделений завода. Еще одним из направлений службы технического директора является бесперебойное энерго, водо и теплоснабжение завода и значительной части г. Арзамаса, эти функции на предприятии выполняет отдел главного энергетика и входящие в это подразделение цеха: паросиловой и энергообеспечения и ремонта.
Восстановлением, ремонтом и модернизацией имеющегося на предприятии оборудования занимается служба сервисный центр ремонта и технического обслуживания оборудования, в структуру которого входят: ремонтно-механический цех, отдел главного механика и комплекс ремонта и технического обслуживания оборудования. Данная служба также находится в подчинении технического директора.