В области начинается конкурс Детский библиотекарь

Основная цель этого конкурса - утверждение социальной значимости чтения, повышение престижа профессии детского библиотекаря. Задачами конкурса являются совершенствование профессионального мастерства и творчества детских библиотекарей, укрепление связей с общественными институтами, создание в библиотеках условий для реализации права ребенка на получение информации.

Оценивать конкурсантов будет жюри, в которое вошли: В. Карпенко, писатель, член союза писателей России, А. Куксов, заведующий театральным отделением Нижегородского колледжа культуры, С. Поворотова, директор центра радиожурналистики НГУ, С. Курочкина-Лезина, к. ф. н. НГТУ.

В ходе подготовки к участию в конкурсе сельские библиотеки проводили предварительную работу по программе «Библиотека на все времена», включающую презентацию выставок, рейтинги популярности детских библиотекарей и другое.

Победителю областного конкурса профессионального мастерства, занявшему первое место, присуждается звание лучшего по профессии «Детский библиотекарь года-2004 года», вручается диплом, памятный подарок. Победители конкурса, занявшие второе и третье места, а также другие конкурсанты, принимавшие участие на итоговом этапе областного конкурса, награждаются дипломами и памятными подарками.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год