Использование цвета в декоре интерьера

Использование определённых цветов и сочетаний в декоре интерьера сильно воздействует на наши эмоции и поведение, имея влияние на всю нашу жизнь.

Как разные цвета влияют на вас:

Красный : символизирует мужество и силу. Это яркая, эмоциональная и активная расцветка. Он не должен использоваться в спальнях, потому что активизирует психическое состояние вместо умиротворения и сна. Этот цвет также может вызывать стресс у тех, кто нервничает.
Оранжевый : этот окрас вдохновляет на духовный поиск и даёт бодрость, поощряет на позитивные чувства, счастье, радость и хорошие дружеские отношения. Оттенки персикового цвета также можно сюда отнести.
Зеленый : представляет собой природу и свежесть. Этот тон привносит гармонию, быстрое исцеление, хорошую и здоровую окружающую среду в комнату. Большинство клиник используют этот цвет, где важно качество быстрого исцеления. Зелень хорошо использовать для рабочего кабинета, учебного класса, это поможет обновить ваши мысли и найти новые идеи.
Желтый : дает чувство терпения и мудрости и представляет собой солнечный свет, который символизирует силу. Если комната светлая и получает много солнечного освещения не используйте в покраске стен желтый цвет. Для хорошего освещения пространства комнаты используйте элитные люстры и подвесные светильники.
Синий : символизирует весну, новый рост, и отдых. Это холодный цвет может быть использован для спальни или комнаты для медитаций.
Фиолетовый : Этот цвет внушает веру, уважение и доверие. Не окрашивайте всю комнату в фиолетовый цвет, так как это может быть всепоглощающим и подавлять. Однако светло-фиолетовый колор может действовать умиротворяющее на обстановку.
Белый : это элегантный колор и хорошо выглядит в сочетании с другими колорами. Белые потолки очень популярны, так как отражают свет и комната становится светлее. Этот цвет можно использовать в северо-западной спальне.
Розовый : этот тон олицетворяет радость, счастье и чистые настоящие чувства. Цвет может быть использован в главной спальне, и в комнатах на юге и юго-западе.
Черный: указывает на отсутствие надежды и доверия. Этота краска дает нам депрессию и чувство напряжения.

Избегайте черного и серого цвета для покраски стен, поскольку это может вызвать разочарование и безнадежность, используйте в декоре комнат те цветовые решения, которые дают хорошее настроение, здоровье и счастье.