Как построить красивую беседку своими руками

Беседки на дачном участке - намерение обустроить небольшое пространство для обеда всей семьёй на открытом воздухе. Вне всякого сомнения, вокруг домика существуют большие деревья, только там мы окажемся защищёнными от жары и солнца, легко расположить шезлонг, стол или скамейку под ними, как бы то ни было беседка садово-дачная - оптимальное местечко с тем, что бы отдохнуть и организовать пикник с семьей и друзьями. Всегда приятно проводить в ней время, садовая беседка создает душевный покой в саду и подчёркивает его стиль.

Обычно это - композитные или деревянные строения, которые имеет столбчатый фундамент. Довольно простая конструкция - основа крыши на 4-х деревянных столбах сечением 100х100, а ещё они необходимы для ажурных угловых стенок. Укрепляются опоры к столбчатому фундаменту уголками при помощи болтов, которые можно заказать вместе с беседкой. Обычно делают просто, льют бетон в формы углублённостью в один метр, получают четыре столбика под каждый несущий брус. Перед заливкой бетона нужно сделать под сыпную подушку, придётся использовать маленький объём щебёнки или крупного песка, например щебёнка в мешках. Когда нужно изготовить пристройку к забору, то задача упрощается, надо лишь два опорных столба, потому, как одна сторона станет пришитой к забору или дому. В общем и целом, будет строение, пристроенное к дому, его можно применить, как хозблок с кухней, летнюю столовую, летнюю кухню, сарай, навес для машины.

Для создания проектов из дерева, требуются строительные материалы, это, безусловно, кровельный материал для крыши, обшивочная доска, вагонка, бруски из дерева. И есть один бюджетный вариант, выполнить пристройку-террасу с крышей из светлого поликарбоната, а простую обстановку внутри соорудить из ненужных паллет.

1. Беседка деревянная для дачи.

Она весьма дешёвая благодаря своеобразному добродушному виду и относительно низкой цены выполнения. Строение из дерева точно подойдёт для всех садовых торжеств, оно всегда будет хранить запах лета в Вашем саду. Отличный материал для загородной беседки - лиственная древесина, она располагает большой твёрдостью. Более того, листва устойчива к грибкам, жуку древоточца и плесени. Применяемый пиломатериал, приготовленный для беседки, специально подготавливается: обработан огнезащитой, высушен, очищен от обзола. Вероятная влажность материала примерно 18-20%, сильно сухой пиломатериал станет растрескиваться, и в течение многих лет его внешний вид существенно утратит былую притягательность.

2. Беседки на металлическом каркасе.

Металл реже применяется в садово-дачном конструктиве, но он приобретает признание благодаря своей твердости и долгим эксплуатационным свойствам. В основном реализуются заводские сборные садово-дачные беседки, выпущенные из сборно-металлического каркаса и покрытых тканью. Такая конструкция сможет, встать на любом рельефе, оттого что эта система разборная и легко перемещается с одного участка на другой.

3. Красивые беседки из кирпича.

Эти конструкции станут исключительно особо прочными и стойкими при погодных изменениях. С хорошим фундаментом и соответствующе крупных габаритов. Садовая беседка из камня или кирпича хорошо впишется в ландшафт участка. Кровля делается обычно из гибкой рулонной черепицы. Это строение не просит частого обслуживания, а гриль-барбекю, по-видимому, будет размещён под крышей беседки. Садовые дорожки и стоянка для машины, непременно делаются долговечными, для этой цели нужен холодный асфальт. Такого вида беседки готовыми не реализуются. Надо производить это применимо к ландшафту и дачному месту, своими руками или попросить специалистов.

Типы дачных беседок. Фото