Курсы создания сайтов в Нижнем Новгороде

Создание сайтов - это прекрасная творческая работа. Это способ стать настоящим профессионалом. К тому же у вас есть возможность перемещаться как в область дизайна, так и в область программирования для оказания услуг полного цикла. Профессиональные верстальщики нужны в любом проекте. Создание сайта состоит из 3 стадий:

1) Создание PSD-макета

2) Вёрстка

3) Программирование

Первую стадию делает дизайнер, на этом этапе нет никакой работы непосредственно с сайтами. А вот вторая и третья стадии - это непосредственно работа с веб-технологиями.

В Н.Новгороде на базе НГСХА действуют курсы по подготовке профессиональных верстальщиков. В этом курсе максимальное внимание уделяется практике. После окончания курса выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Преподают действующие практики, занятые в сфере веб-разработки.

Курс имеет несколько особенностей:

Упор на практику

Преподаватель не рассказывает по часу о том, как зародилась и развивалась технология создания сайтов с древнейших времён до наших дней. Нет тонны ненужной теории, но есть написание кода маленькими частями. Студенты пишут код, получают небольшие пояснения, комментарии по нему, о том, почему надо делать так или иначе и... пишут код дальше. Это крайне эффективно, потому что обеспечивает высокую степень подготовленности к реальным проектам.

Удобная форма обучения

Сначала в этом учебном центре были только очные курсы, но со временем появилась комбинированная программа, где студенты встречаются с преподавателем очно раз в неделю, а среди недели проводят удалённое занятие по скайпу. Это очень удобно, т.к. все вопросы и непонятные моменты можно прояснить при очной встрече, но при этом поддерживать темп и скорость обучения.

Самостоятельная работа

В курсе много домашних заданий и самостоятельной работы. Именно за счёт этого удаётся поддерживать его приемлемую стоимость. К тому же имитируются условия реального проекта, когда верстальщику дают задачу, и её нужно выполнить через 1-2 дня. Все домашние задания студентов проверяются и ошибки, допущенные в них внимательно разбираются.

Курс состоит из 8 блоков. Полная программа курса доступна здесь http://nnkurs.ru/htmlcss-site

1. Основы

Сюда включён ваш первый код, работа с кодировкой и её настройка, сохранение, изменение, просмотр готовых страниц.

2. CSS

Каскадные таблицы стилей применяются везде и всеми. Что это такое, как применять и какую красоту из всего этого можно сделать.

3. Кроссбраузерность

Важнейший элемент любого сайта - одинаковое отображение во всех юраузерах.

4. Формы

Сайт должен быть интерактивным, как передать и получить информацию, например для регистрации пользователя, рассказывается в этом блоке.

5. Оптимизация по скорости

Сайт должен быть быстрым, иначе, многие пользователи не дождутся его загрузки и уйдут. Рассмотрены существующий возможности ускорения сайтов.

6. SEO-оптимизация

Как надо сверстать сайт что бы на вас не ругались заказчики и коллеги. Какие элементы для продвижения в поисковиках нужно предусмотреть сразу.

7. Виды вёрстки

Табличная, блочная, плавающая, резиновая - все эти термины постоянно используются в профессиональной среде. Что бы в них разобраться, на курсе рассматриваются все типы.

8. Хостинг

Самый последний по списку, но не последний по важности пункт. В этом блоке вы научитесь работать с хостингом, доменными именами и делать сайт доступным для просмотра из любой точки мира.

Задать вопросы о курсе можно по телефону 424-32-32