Три главных правила офисного платья

Все чаще работающие женщины проводят много времени на работе. Из-за этого без делового гардероба не обойтись. Его важно правильно создать. Кроме брючных и юбочных костюмов хорошо было бы иметь офисные платья. По внешнему виду они намного женственнее, чем любые костюмы. В то же время платье должно иметь офисный стиль, а значит, строгий вид. Расцветки должны быть сдержанными.

Дизайнеры предоставляют разнообразные модели делового платья. Но перед тем как их приобрести, важно знать, какие есть корпоративные требования в вашем офисе. Определенные компании практикуют довольно строгий дресс-код. В нем обговаривается, какого оттенка и длины будет одежда, а также должен ли быть у нее рукав и какова глубина выреза. Другими работодателями выдвигаются более лояльные требования, а поэтому девушка может подобрать любую модель платья для офиса.

Основные требования

Что если у компании нет особых требований к выбору одежды работников? Тогда главным требованием будет деловой стиль. Им регламентируется:

1. длина;
  2. фасон;
  3. ткань для пошива.

Рассмотрим каждый момент подробнее.

Ткани

То, какую ткань выбрать, определяет сезон. Ткань в виде твида, шерсти либо костюмного варианта – лучший вариант для зимы. Также разрешается допустить «вольности». К примеру, используйте для пошива черных бархат либо вельвет. Трикотажные модели тоже сейчас в моде. (Платья оптом от польского производителя -больше на этом сайте). Главное при выборе уделять внимание хорошему качеству одежды. Если вы выбрали трикотаж, то у него должна быть достаточная плотность и способность хорошо держать форму.

Хлопковые и льняные ткани подходят для летнего сезона. Если выбрать исключительно натуральную одежду, то она будет сильно мяться. Благодаря тому, что в офисное платье будут входить искусственные волокна, дополнительно, к примеру, к хлопку, то он будет более легким в уходе. Также не стоит отдавать предпочтение исключительно чистой синтетике, ведь она не будет пропускать воздуха. Важно, чтобы платье было комфортным, даже несмотря не то, что в офисе есть кондиционер. Модные вечерние платья.

Цвет

Тона в деловом стиле должны быть нейтральными и приглушенными. Если речь идет о холодном времени года, то подойдет серый и бежевый цвет. Для большого количества компаний синий и бордовый цвета также подходят для сотрудников. Конечно, черное платье не запрещено, однако его нужно дополнять аксессуарами светлого оттенка, к примеру, серым жакетом. Тогда оно не будет выглядеть мрачновато.

Летняя офисная одежда может быть не только лишь нейтральной расцветки. Еще подходят материалы, которые имеют пастельные тона неярких цветов. Дизайнерами одобрены голубые, бирюзовые и песочные тона для офисной моды. Также неплохо смотрится цвет «кофе с молоком» и кремовый оттенок.

Длина

В отношении этого вопроса в каждой компании есть свой регламент. Слишком короткие платья для офиса просто недопустимы. Также если выбрать длину макси, то выглядеть она будет странновато. Наиболее подходящим вариантом будет длина миди. В зависимости от требований фирмы, можно подобрать одежду, которая была бы по длине выше на 8 см колена. Но вначале нужно ознакомиться с требованиями руководства.

Больше по ссылке https://potisverso.ru