Он и Она

«Держи хвост пистолетом!»

На ОАО «АМЗ» Д. Каменев устроился в июле 2011 года слесарем-инструментальщиком в инструментальный отдел. На вопрос, чем привлекло наше предприятие, Дмитрий ответил сразу: «Стабильность и открытость».

Молодой заводчанин быстро освоился на новом месте и изучил азы профессии. Уже через несколько месяцев наставник, который обучал Дмитрия, предложил поучаствовать ему в ежегодном заводском конкурсе «Золотые руки».

В сентябре 2012 года Д. Каменева пригласили работать в ОТК ДЗР. Он согласился. Сейчас молодой человек занимает должность электромеханика по средствам автоматики и приборам технического обеспечения.

Коллеги характеризуют его как ответственного, исполнительного и в то же время веселого и креативного работника.

Наверное, Дмитрий не был бы самим самой, если бы ограничился только трудовой деятельностью на АМЗ. Все свое свободное время он посвящает музыке. Городская молодежь знает его как высококлассного диджея.

– Заниматься клубной музыкой я начал в 16-17 лет, – говорит Д. Каменев. – На этой почве мы серьезно поссорились с лучшим другом. Знаете, как это бывает?! Два парня взялись за дело, потом почувствовали друг в друге конкурентов... Но самое удивительное, что музыка-то нас вместе опять и связала.

По словам Дмитрия, хороший диджей должен знать современные музыкальные направления, уметь их оригинально «миксовать», а «отличный» должен еще и чувствовать людей, пришедших в клуб, понимать их настроение. Когда мы задали Д. Каменеву вопрос о предстоящем конкурсе, молодой человек смутился. Конечно, работать на публику ему не привыкать, но конкурс – это «совсем другое».

– К клубной жизни я привык, – делится Дмитрий, – но участвовать в конкурсах, где надо защищать честь предприятия – это для меня в новинку. Наверное, не зря мой девиз по жизни – «Держи хвост пистолетом!». Я уверен, что с веселой и обаятельной Кристиной мы всех соперников «сделаем»!

«Все, что не делается - все к лучшему!»

Кристина работает на предприятии лаборантом-металлографом на подготовительном участке с октября прошлого года. По словам девушки, нет ничего лучше, чем трудиться по специальности.

– Я студентка факультета химии и биологии ННГУ им. Лобачевского, – рассказывает К. Шершакова. – Здесь, на АМЗ, я убедилась, что с выбором профессии не ошиблась. Работа мне по душе. Знаете, как интересно определять марку стали?! У каждого металла свои химические элементы и разные спектры, искры от разных марок стали сыпятся разные: желтые, оранжевые, красные… Красота!

– Кристина – замечательный сотрудник. Быстро научилась разбираться в марках стали, а главное – легко нашла общий язык с коллегами. Теперь вот опасаемся, что после конкурса станет «звездой» и захочет от нас уйти. А мы не отпустим! – улыбается мастер заготовительного участка Н. Ватутина.

После рабочей смены у девушки хлопот заметно прибавилось. Ведь подготовка к конкурсу требует много времени и сил. Учитывая, что дома ее ждет муж и маленькая дочка.

– Очень рада, что муж меня поддержал, – говорит Кристина. – Сначала, конечно, он ревностно отнесся к сообщению о том, что на собрании трудовой молодежи АМЗ меня выбрали участвовать в конкурсе «Он и Она». Спрашивал: «Кто же ОН?». В конце концов, согласился и даже признался, что горд за жену. Согласился на время репетиций хозяйство вести и с дочкой заниматься. Напутствовал: «Без первого места домой не возвращайся!» Двухлетняя Полина, наверно, будет самой страстной и преданной болельщицей мамы.

– Дочка уже выучила песню, которая будет звучать в нашем творческом номере, – улыбается К. Шершакова. – Снова и снова просит ее включать. Так смешно наблюдать, как она пытается повторить мои движения.

Искренне и открыто говорит Кристина о своем партнере по конкурсу Дмитрии. Называет его «очень веселым, общительным, энергичным, добрым и активным» молодым человеком.

Девушка, как и ее кавалер, также не сомневается в победе!

А. Дорофеева. "Арзамасский машиностроитель"