Впереди - большая работа

В последний день марта состоялось подведение итогов работы всех служб Арзамасского машиностроительного завода в I квартале этого года с детализацией дальнейших планов. Проходило оно под руководством управляющего директора С. Шалимова. Это уже второе совещание, проводимое с участием руководящего состава завода, специалистов, мастеров. Напомним, впервые подобная встреча состоялась в конце февраля.

Как и прежде, в центре внимания – только актуальные вопросы и главные темы: производственные ритм и темп, успехи и неудачи, причины невыполнения планов, а также цели на следующий квартал и апрель в частности. Доклады руководителей, обсуждения, замечания по работе – одним словом, в актовом зале заводоуправления на протяжении 1,5 часов царила напряженная рабочая атмосфера.

С. Шалимов отметил, что на несвоевременное выполнение заводом обязательств по ГОЗ-2010 повлиял ряд причин, среди которых главная – отсутствие полноценной организации производственного процесса, систематическое нарушение исполнительской дисциплины, начиная от руководителей высшего звена.

«Хочу призвать всех к ответственности, – подчеркнул управляющий директор. – Расслабляться и тратить время впустую нам просто некогда. Впереди у предприятия большая работа по выполнению ГОЗ-2011!»

Управляющий директор подчеркнул хорошую работу в I квартале дирекции по защите ресурсов, службы технического директора, дирекции по сервису. Однако по-прежнему «не хватает темпа в работе» дирекции по производству, службам директора по финансам и экономике, дирекциям по закупкам, по персоналу и общим вопросам. Среди организационных проблем С. Шалимов отметил некоторые: во-первых, задание сотрудникам конкретно на смену не выдается и не контролируется его выполнение; во-вторых, рабочие в присутствии специалистов дирекции по персоналу и общим вопросам покидают рабочие места преждевременно, при этом распоряжений о наказании к нарушителям трудовой дисциплины нет; в-третьих, полностью отсутствует мотивация работников. Все, это, конечно же, отрицательным образом сказывается на производственном процессе.

Кроме того, изделия с конвейеров снимают некомплектные, отсутствует обратная связь с цехами-поставщиками, на технологических переделах листы производственного анализа, не производится мониторинг проблем по качеству, большое количество возвратов по ПЗ с однотипными замечаниями. «Одним словом, не выявляются коренные причины возникающих проблем, которые, соответственно, и не решаются», – заключил С. Шалимов.

Особая тема совещания – итоги работы служб технического директора под руководством А. Щеглетова. Он рассказал о достижениях в освоении предприятием новых машин, сложностях и успехах на этом поприще. «Прошлый год – один из самых непростых в истории АМЗ, но в то же время и знаковых, – отметил А. Щеглетов. – Именно в 2010-ом мы освоили новые машины – «Тигр-М» и БТР-82/82А, успешно испытав их в течение года. К примеру, когда ставили на производство БТР-80, испытывали его три года. Но в данной ситуации у нас такого времени нет. Поэтому работали напряженно и в сжатые сроки. На сегодняшний день обе машины состоялись и, уверен, их ждет долгая жизнь. Впоследствии появится целое семейство на базе «восемьдесят вторых». Со следующего года и МО, и МВД РФ полностью перейдут на модернизированную технику, будут появляться и абсолютно новые образцы. Главное сейчас – нарастить мощности по выпуску комплектующих, при этом качество должно быть на самом высоком уровне. Если мы хотим конкурировать на рынке вооружения и военной техники, то должны справиться и с этой задачей».

Также с отчетными докладами выступили другие руководители. В частности, директор по защите ресурсов В. Дормидонтов отметил бессистемность и бесплановость работы договорной службы предприятия, большое количество предоставляемых фиктивных документов, слабый учет ТМЦ, в результате чего возникает их хищение и несанкционированное складирование, нарушение работниками внутриобъектового режима и трудовой дисциплины. «Все это является как внешними, так и внутренним угрозами для предприятия, бороться с которыми мы будем очень жестко».

– Главная задача апреля, говоря по-студенчески, «сдать все хвосты» прошлого года, – заключил С. Шалимов. – Нужно выйти на 100 % запуск предприятия для реализации новых планов. При этом каждый на своем рабочем месте должен стремиться к общей цели, при достижении которой сможет испытать чувство гордости за результат своего труда. В цехах должен быть дух состязательности, соперничества. Создать эту здоровую рабочую атмосферу должны руководители, а профсоюз оказать содействие в данном вопросе.

Е. Сивкова

По материалам газеты «Арзамасский машиностроитель»