Арзамасский район
Арзамасский районАрхив новостейКартаГалерея

Мяч круглый

Как и в прошлом году основная борьба за лидерство развернулась между командами Арзамаса, Б. Болдина, Бора, Сеченова. Жребий выпал так, что сразу после парада открытия соревнований началась игра нашей команды с основными претендентами из Сеченова. С первых подач стало ясно, что нашим игрокам не хватает, так сказать, привычки к залу, в результате много ошибок при приеме подачи. Первые две партии проиграны со счетом 23–25, 24–26. Накал борьбы колоссален, к третьей партии прием «пошел», команда Сеченова практически разгромлена со счетом 25–16, и к началу четвертой партии все предвещает нашу победу. Но в середине сета благодаря отличной игре в защите (надо отдать должное нашим соперникам, они подни­мали практически «мертвые» мячи) сеченовцы вырвали победу – 31:29.

Вторая игра с командой «Сейма» хоть и закончился со счетом 3:0 в нашу пользу, но сказать, что победа далась легко, нельзя. Судите сами, счет в партиях 25:23; 30:28; 25:21.

Игра с хозяевами финала предвещала быть непростой. Первую игру с командой Бора болдинцы выиграли со счетом 3:2, и над ними не висела горечь поражения. Плюс колоссальная поддержка местных болельщиков. Полной неожиданностью для наших был приезд болель­щиков из Арзамаса во второй день соревнований и как раз на игру с хозяевами. При такой поддержке проиграть было невозможно. Очень приятно осознавать, что за нас переживают. Наши ребята постарались, переиграв со­перника со счетом 3:1.

Чемпионами без единого поражения стали сеченовские волейболисты.

До последней игры оставалось неясным, кто займет второе и третье места. В итоге одинаковое количество очков оказа­лось у нас и у команды Бора, но разница мячей в партиях оказалось лучшей у борчан, и они заняли почетное второе место, наши на третьем.

Сезон закончен, какие выводы можно сделать по результатам финала и года в целом? Прошедший сезон, наверное, можно назвать неудачным, но не совсем. Потенциал у команды есть, не зря в Б. Болдине среди болельщиков и игроков других команд витала фраза, что Сеченово может остановить только Арзамас. Не повезло со вторым местом, но ведь это спорт; как говорится, мяч круглый, не везет сегодня, повезет завтра. Нельзя за­бывать ,что команда Сеченове собрана из профессиональных игроков с боль­шим опытом, имеет базу и стабильное финансирование.

В сезоне 2004–2005 гг. сборная нашего города приняла участие в пяти разных турнирах в городах Нижегородской и Владимирской областей. А в этом году игроки команды имели практику только в матчах первенства города, что и дало «свои плоды».