Арзамасский район
Арзамасский районАрхив новостейКартаГалерея

Новый турнир, новый трофей

Сначала дружины, разбитые на два квартета, определяли в подгруппах полуфиналистов. На стадии 1/2 финала в первом матче встретились «Темп–Авиа» и «Товары для дома». «ТДД» вели на протяжении всей игры 1:0, но в концовке пропустили два гола. В другом полуфинале футболисты «Такси «Волга» имели заметное преимущество во встрече с «Тайфуном», которое вылилось в итоговом счете – 2:0.

Итак, в финале на хоккейной площадке стадиона «Торпедо», где и проходили все матчи кубка, 14 мая сошлись «Темп–Авиа» и «Такси «Волга». На пятой минуте «таксисты» открыли счет. Уже через минуту «авиастроители» могли отыграться с пенальти, но выручил вратарь. И в дальнейшем игра проходила с преимуществом «Темп–Авиа», которым очень хотелось сравнять счет, но во втором тайме футболисты «Такси «Волга» подловили соперников на контратаке и забили второй мяч. Счет 2:0 не изменился до конца поединка. В итоге первый кубок «Такси «Волга» выиграла команда с одноименным названием. За победителей играли: В. Аляпин, А. Парфенов, Р. Ростунов (капитан), Д. Пырков, братья В. и И. Трифоновы, М. Бухтов, Г. Аксюченко, братья М. и А. Миловы, Я. Милькевич, братья Р. и А. Мошнины. Александр Парфенов стал лучшим бомбардиром с пятью забитыми мячами, а Р. Ростунов признан лучшим защитником турнира.

Организаторы кубка, кстати говоря, посвященного Дню Победы, обещают сделать его ежегодным и к следующему маю круг претендентов на трофей должен вырасти.