Сто человек и один миллион

Сегодня повод рассказать о таком нужном для нас труде Ирины сергеевны – Всемирный день почты. Она около четырех лет работает в этой отрасли. Начинала трудиться в третьем отделении связи, была почтальоном, подменным оператором. Коллеги делились знаниями и навыками, а теперь она сама стала наставником и обучает молодых специалистов.

– В нашем роду не было связистов, да и я не собиралась становиться почтовиком, – говорит И. Ерина, – училась в приборостроительном колледже, работала на АПЗ, в детском саду. Однако удовлетворения не получала. И только связав свою жизнь с почтой, поняла – это мое призвание. Мне нравится работа. День пролетает незаметно, и усталости не чувствую.

Выходные же целиком посвящаются семье. Вместе с супругом и двумя сыновьями трудится на приусадебном участке, обихаживает домашних любимцев – двух кошек и собаку. Летом Ерины часто бывают в Пустыни, ходят в лес за грибами и ягодами.

– Мне очень повезло, – продолжает И. Ерина, – я нашла свое место в жизни – тружусь в дружном коллективе, а дома – замечательная семья. Это ли не счастье?

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год