В новом сезоне – новые планы

В начале сезона театр отмечает свой 10–летний юбилей, выпуская на сцену один из своих первых спектаклей – оперетту И. Штрауса «Летучая мышь» в новой редакции и с новыми исполнителями.

Для самых маленьких зрителей готовится большая программа–абонемент – музыкальные театрализованные представления «Камертон», автором которой является ведущий специалист департамента образования правительства Нижегородской области Э. Костина.

Эта экспериментальная программа для зрителей младшего возраста, будет проводиться нашим театром впервые в России. Ребята получат возможность познакомиться с лучшими произведениями русских, советских и зарубежных композиторов, с различными музыкальными и театральными жанрами, встретятся с ведущими артистами театра, узнают много нового и познавательного, участвуя в театрализованных представлениях «В стране музыки», «Подарки старой шарманки», «В гостях у сказочных героев», «Музыкальные клоуны встречают друзей», «Путешествие в семимильных сапогах», «Здравствуй, сказка».

В планах театра – постановка известной комической оперы Г. Доницетти «Колокольчик», работа над мюзиклом Цигарели «Ханума». Большие планы у театра к 60–летию Победы. Этому событию будет посвящена постановка оперетты К. Листова «Севастопольский вальс». Получит свое продолжение серия концертов «Симфонические вечера», которые приобрели популярность у арзамасцев. В ближайшей программе будут исполнены произведения Ф. Мендельсона, а также сцены из оперы Д. Бизе «Кармен». Интересную программу готовит балетная студия под руководством балетмейстера–постановщика Г. Удот.

В новом сезоне зрители вновь встретятся с ведущим солистом, заслуженным артистом России Е. Гребенкиным. Для участия в спектаклях также приглашен выпускник Одесской консерватории С. Сухоруков.

К сожалению, открытие театрального сезона вновь состоится не на своей сцене, так как продолжается капитальный ремонт здания. Но творческий коллектив настроен оптимистически, увлеченно занимается на репетициях и готов ко встрече со зрителями.

По материалам газеты "Арзамасские новости" - 2006 год