Ю.П. Старцев, Взгляд в будущее

- Сам факт перехода всей экономики страны па рыночные отношения наложил свой отпечаток на развитие промышленных предприятий. Перестройка задела в первую очередь интересы военно-промышленного комплекса. Конверсия — процесс очень сложный, продолжительный, требующий финансовых вливаний. Но поскольку в федеральных органах необходимых денег нет, приходится рассчитывать только на себя. Мы это поняли несколько раньше других. Всё усложнилось ещё и тем, что свёртывание военных заказов шло очень стремительно. Сейчас процент выпуска спецтехники резко снизился (с 93 процентов от общего объёма выпускаемой продукции до 20 процентов). Перестройка потребовала срочного перепрофилирования производства на товары для населения и промышленно-хозяйственного комплекса. Нужно было чётко определить тот сектор в общем рынке (и даже не в российском, а международном), который предстояло занять. Задача довольно сложная, ведь конкурировать предстояло с западными фирмами, у которых накоплен колоссальный опыт, достигнуто превосходное качество, прекрасный дизайн изделий этого профиля. Мы же всё постигали заново. Серьёзно занялись сферой маркетинга, чтобы найти применение своим силам, зная возможности предприятия. Сегодня в путях развития производства мы определились и неплохо себя зарекомендовали. Считаю, что в этом направлении и должны работать дальше, развивая и совершенствуя выпускаемую продукцию. При этом необходимо максимально использовать достижения западных партнёров. Поэтому мы сознательно идём на сотрудничество и создание совместных предприятий с ведущими германскими фирмами «Элстер», «Кромшродер» (это дочерние предприятия концерна «Рургаз»). Создано совместное предприятие «Газэлектроника» по выпуску промышленных газовых счётчиков с корректором по температуре и давлению. Намерены создать совместное предприятие по выпуску бытовых газосчётчиков, а также автоматики горения газовых котлов, которые должны давать колоссальную экономию энергетических ресурсов, где-то в пределах тридцати процентов. Это направление позволило предприятию приобрести своё лицо. Причём производство должно иметь широкий спектр деятельности, охватить номенклатуру оборудования, необходимого для нефтяной и газовой промышленности: от производства ресурсов — газа и нефти — до бытовых приборов для потребления. В России этого вида техники практически нет, так что мы в некотором роде монополисты и не намерены терять этот рынок.

Что касается развития социальной сферы предприятия, что немаловажно, — мы намерены проявлять заботу о людях, которые у нас работают, независимо от того, акционеры они или нет. Будем делать всё необходимое, чтобы максимально сохранять их здоровье, давать им возможность хорошо отдохнуть, своевременно провести профосмотр и последующее лечение.

Мы намерены поддерживать медсанчасть как боевую единицу в деле охраны здоровья. Возобновил работу профилакторий «Морозовский», где созданы прекрасные условия для отдыха и укрепления здоровья. Развивается детский загородный лагерь в Шатках. Крайне необходим для наших трудящихся и подрастающего поколения спортивный комплекс. Любители спорта активно там занимаются и добиваются неплохих результатов в разных видах соревнований вплоть до международных. И конечно же, мы сохраним наш дом культуры, который служит развитию творчества трудящихся, организации интересного здорового досуга. Зарубежная практика показывает, что все солидные фирмы там имеют социальный комплекс и придают большое значение социальной защите трудящихся.

Подводя итог сказанному, хочу подчеркнуть, что заводчане намерены и в новых условиях, условиях рынка, не только сохранить свои достижения и традиции, но и дать им достойное продолжение.

Задача перед приборостроителями стояла непростая, если учесть, что потребовалась коренная ломка старых приемов и стереотипов, решительный отказ от всего того, что мешает движению вперед. Для успешного решения поставленной задачи нужно было в каждом подразделении создать обстановку, в которой бы прозвучало принципиальное требование «Начни с себя!»

Теперь коллектив сам отвечает за завтрашний день завода, за то, какое оборудование будет стоять в цехах, какие изделия выпускать и какие пути их реализации.

Так связываются практически все стороны жизни коллектива с результатами его хозяйственной деятельностью. Как видим, все просто: проработал хорошо — получай сполна. Инициативный, творческий труд поощряется особо.